как правильно написать апелляцию?

Foorumi reeglid
Juristaitab veebi digitaalsesse arhiivi kuuluvad alates 2011. aastast kuni 2023. aasta 15. maini veebi teel esitatud küsimused ja juristide poolt antud vastused. Tähelepanu! Arhiivis ei uuendata ega kaasajastata arhiveeritud sisu, mistõttu võib olla vajalik tutvuda ajakohase teabega.

Isikuandmete töötlemise kohta saate lähemalt lugeda siit.
Vasta

как правильно написать апелляцию?

15 Aug 2017, 17:15

Я хочу подать апелляцию. Помогите правильно написать заявление?
Мне предъявили претензию срочного платежного поручения. При заполнении Vorm MKM-3 я указала причину возражения. и указала сумму целиком ( но не в ту сточку). И получилось,что я признала эту сумму целиком .
И суд принял решение только на основании заявления на ускоренное платежное поручение.

Решение суда : т.к. должник признал иск заявителя в целом, то суд не считает обоснованным продолжать дальнейшее разбирательство в судебном разбирательстве и, таким образом, не обязывает заявителя подавать иск в форме, установленной заявлением, на основании § 487 (1) УПК.

Я должна написать в апелляции, что я ошиблась при заполнении Vorm MKM-3 ? Или не надо это писать?

Re: как правильно написать апелляцию?

24 Aug 2017, 13:47

Здравствуйте,

Cогласно ГПК Статья 489’, Должник в течение 15 дней, в случае доставки платежного поручения за рубежом - в течение 30 дней со дня доставки платежного поручения может подать на платежное поручение частную жалобу. Если платежное поручение доставляется публично, частная жалоба может быть подана в течение 30 дней с того дня, когда должник узнал о платежном поручении или о возбужденном для его исполнения исполнительном производстве. Частная жалоба должника может опираться на одно из следующих обстоятельств:
1) предложение об оплате доставили должнику иным способом, чем передача лично под расписку или электронным путем, и без вины должника ее не доставили ему своевременно, и поэтому у должника не было возможности своевременно подать возражения;
2) должник не мог подать возражения на предложение об оплате по независящей от него уважительной причине;
3) предпосылки для ускоренного производства по платежному поручению не были выполнены, либо были нарушены иным существенным способом условия ускоренного производства по платежному поручению или требование, для взыскания которого провели ускоренное производство по платежному поручению, явно необосновано.

С уважением,
Анна Чилингарян
Eesti Õigusbüroo OÜ юрист

Vasta