Алименты, находясь в браке

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты, находясь в браке

18 сен 2019, 12:40

Здравствуйте,
у нас трое детей (3, 6 и 11 лет), муж всегда был скуп на семейные траты, но в последнее время стал даже отказываться от оплаты детского сада и кружков детей (единственный его финансовый вклад в детей). Все свои нужды, детские и нужды на дом я всю жизнь оплачиваю сама. Сейчас у меня нет дохода, т.к. с 2013 года я находилась в отпуске по уходу за двумя подряд детьми, а после рождения третьего ребенка я уволилась под жестким давлением мужа, чтобы он вместо меня получал родительскую зарплату на ребенка и развивал свой бизнес. Все, что у меня есть сейчас - это детское пособие на троих детей, и даже его муж хотел присвоить себе обманным способом, оклеветав меня в соц департаменте. Все разрешилось в мою пользу, но с тех пор муж отказывается оплачивать сад и кружки. Мне уже приходилось обращаться за финансовой помощью в горправу, в связи со сложившейся ситуацией, спасибо им, но это была только разовая частичная помощь. Тем временем у мужа 2 своих бизнеса, о деятельности и доходах которых он от меня скрывает, говорит только что он платит себе зарплату в 500 евро. Все накопленные деньги за много лет на желаемое расширение жилплощади он присвоил себе, и количество которых мне даже не озвучивает. Постоянно врет мне и детям о своем местонахождении и то, что у него нет денег, а тем временем постоянно и подолгу разъезжает по заграницам, отдыхая там в тайне от нас (есть доказательства). Оплату садика и кружков к уже имеющимся у меня тратам мне уже не осилить.
Скажите, пожалуйста, что конкретно мне делать? Мне нужно срочно решать мой вопрос, иначе моих детей лишат места в садике и в кружках.
1) Какое основание мне нужно иметь, чтобы востребовать алименты на детей, находясь в браке?
2) Какие аргументы и доказательства мне нужно предоставить? В какие сроки решается этот вопрос?
3) Как долго он может оттягивать с выплатой алиментов?
4) Может ли он требовать снижения минимальной суммы алиментов в 270 евро на ребенка, если покажет официальный доход в 500 Евро?

Re: Алименты, находясь в браке

25 сен 2019, 15:07

Здравствуйте,

1.Даже если вы состоите в браке, вы можете требовать алименты, если отец не вносит
добровольный вклад в содержание ребенка.
2. Вам нужно подать иск со всеми доказательствами того, что вы одна платите всё и муж не
поддерживает вас и детей финансово.
Разрешение проблемы зависит от работы судьи и занятости. Иногда в один месяц все
получается, в другой раз может пойти год.
3. После вступления решения суда в силу, если он не будет платить добровольно, с судебным
приставом можно связаться.
4. Да, может.
По данному вопросу советую зарегистрироватся к нам на консультацию, тогда сможем более
подробно всё обдусить.

С уважением, Настасья Мусиенко

Ответить