Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.

Re: Алименты

19 фев 2016, 09:51

Dobrõi den !!! hotsu uznat,sprosit vot seitsas vezde po radio i gazetõ pisut govorjat,sto mol Государство начнет выплачивать алименты вместо горе-родителей,a kuda nuzno obrasatsja,?delo v tom sto otets rebjenka sam ne platit alimentõ,mõ polutsaem ot sudebnogo ispolnitelja i to tolko elatise võlg,vot kak mne bõt i kuda nuzno obrasatsja,ja voobse uze s sudebnõm ispolnitel razgovarivala v proslom godu i poprosila sto-bõ sudebnõi ispolnitel postavil ego masinu na prodazu,a teper hotsu esje sto-bõ i prava konfiskovali-bõ,eto mne nuzno razgovarivat togda snova s sudebnõm ispolnitelem?spasibo.

Re: Алименты

22 фев 2016, 15:53

На сегодняшний день не действует закон о фонде вспомогательных выплат алиментов. Если отец ваших детей не выплачивает алименты на детей, то с 01.03.2016 у вас есть возможность в применении некоторых неудобств неплательщику. Вы можете написать заявление и лишить его права вождения автомобильным средством. Написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Дополнительно можете обратиться в суд и требовать присуждения алиментов родителям неплательщика.


Криста Паал.

Re: Алименты

18 дек 2017, 21:03

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такая проблема ,в свое время я не мог платить алименты, по причине отсутствия работы. Потом я нашел работу в Финляндии и начал сразу платить алименты в размере выше тех, которые были на тот момент официальными но мне не назначенными ,в это время гражданская бывшая жена подала в ускоренном порядке в суд ,на назначение мне алиментов. Из за этого мне пришлось вернуться в Эстонию .т. к мне пришла повестка в суд. Суд назначил мне алименты в виде 50% от минимальной зарплаты, +задним числом долг, который раскидали на год. В итоге из за того, что мне пришлось срочно вернуться в Эстонию на суд, я потерял работу в Финляндии и я опять не смог платить алименты с долгом. Но сейчас я уже 3 года работаю и живу в Финляндии и исправно плачу алименты,+ небольшие суммы в счет погашения долга. Недавно получил от бывшей жены письмо компромисс, в котором она требует платить сумму 100€ к основной части алиментов в месяц, но у меня сейчас нет такой возможности, я предлагаю ей платить 50€ к основной части в месяц, но ее это не устраивает, она требует минимум 100€ а через год увеличить эту сумму. Имеет ли она на это права? Если я буду платить такую сумму в месяц, то мне придется покинуть Финляндию, т.к не будет возможности здесь существовать. В Эстонии осталась недвижимость в кредите, в которой живут знакомые за квартплату. Больше в Эстонии у меня ничего нет.

Ответить