увеличение алиментов.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

увеличение алиментов.

22 фев 2015, 08:59

Здравствуйте. Для моего ребенка восемь лет назад были назначены алименты, размер которых гораздо меньше, чем требуется по закону платить, например, в 2015 году. Как мне увеличить их? Могу ли я это сделать в e-toimik. И еще вопрос - должно ли в исковом заявление оговариваться, что алименты будут платиться до момента получения ребенком среднего образования, а не до 18 лет?
Заранее спасибо.

Re: увеличение алиментов.

23 фев 2015, 18:04

Для увеличения суммы алиментов вы должны обратиться в суд с новым исковым заявлением. Это возможно сделать посредством e-toimik и пожалуйста отметьте, что желаете изменить минимальную сумму алиментов. В этом случае сумма алиментов измениться автоматически и не потребуется нового искового заявления в суд.
Согласно закону о семье § 97 родитель должен выплачивать алименты несовершеннолетнему ребенку по достижению 18-ти лет или совершеннолетнему, но не старше 21 года ребенку, если ребенок получает основное или среднее образование, обучается в гимназии или профессиональном учебном заведении.
Является существенным, что совершеннолетний ребенок должен получить основное или среднее образование. Это требование к выплате алиментов не распространяется на обучение в университете или при обучении профессии, если уже получено среднее образование.


Криста Паал.

Re: увеличение алиментов.

06 мар 2015, 12:52

Спасибо за ответ. Хотела бы только уточнить. Я заполняла ходатайтсто об увеличении в e-toimik, в документе Maksekäsu kiirmenetluse avaldus elatisnõudes. Я правильно поступаю? Просто никакой галочки, нажав на которую можно было бы получить автоматическое увеличение алиментов, я не увидела. Там стоит только возможность поставить сумму - максимум 200 евр.
Заранее спасибо. Юлия.

Re: увеличение алиментов.

09 мар 2015, 17:23

Вы поступили правильно. Однако, если в следующем году минимальная сумма увеличится свыше 200 евро, то будете должны делать новое заявление.


Криста Паал.

Ответить