Справка об отсутствии препятствий для заключения брака

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Справка об отсутствии препятствий для заключения брака

26 фев 2015, 10:36

Добрый день,

Можете подсказать как правильно оформить заявление в суд?

Эту информацию я нашел у вас на форуме, но я не знаю как правильно оформлять ходотайства.

Seega tuleb esitada kohtule avaldus loa andmiseks abiellumiseks Tallinnas ilma abieluvõimetõendita (kohus lahendab asja hagita menetluses). Avaldajaks on isik, kellel on vastavat luba vaja. Aluseks perekonnaseisutoimingute seaduse § 39 lg 2. Avalduses tuleb esitada vastavad asjaolud (kodakondsus, elukoht, miks tõend puudub, perekonnaseis, varasemad abielud, kellega ja millal soovitakse abielu sõlmida jms).
Kui abielu soovitakse sõlmida Tallinnas, tuleb esitada avaldus loa saamiseks Harju maakohtusse (Kentmanni 13).

Спасибо,
Павел

Re: Справка об отсутствии препятствий для заключения брака

27 фев 2015, 16:02

Заявление в суд следует представить лицу, которое хочет вступить в брак, однако не имеет постоянного места жительства в Эстонии и не имеет справки о том, что лицо не состоит в браке, выдаваемой в стране места проживания. Как ранее в письме, вы должны доказать почему вам не выдает такую справку страна места проживания, какое у вас семейное положение на сегодня, состояли ли вы в браке или браках ранее, а так же с кем хотите вступить в брак. В месте с тем, вы должны доказать какое у вас гражданство. Заявление следует представить на эстонском языке.

Если вы самостоятельно не можете составить заявление, то пожалуйста обратитесь к компетентному юристу или адвокату, который составит вам соответствующее заявление.


Криста Паал.

Ответить