непрофессиональный преподаватель

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

непрофессиональный преподаватель

03 мар 2015, 18:38

Может быть вопрос не совсем по теме форума, но помогите с советом, как нужно поступить.

Обучаясь в высшем учебном заведении, преподаватель должен объективно оценивать, относиться к студентам, формулировать свои мысли правильно и тд.

Но в нашем ВУЗе присутствует преподаватель, которая выясняет отношение по национальному признаку в присутствии всей аудитории, занижает всем оценки по любым видам работ, создавая тем самым преграду к получении даже оценки Е. В следствии чего всем приходится повторно прослушивать курс, платя за это деньги, что влечет дополнительные расходы у студентов и их время.

Обращаясь за консультацией, она "помогает", но после публикаций работ ставит наинизший балл (или вообще пишет работа не принята), что у студентов вызываем массу негодования, как такое возможно. Ведь на консультациях она ничего не говорила, что в работе что то не так, а наоборот корректировала.

Если бы это была проблема 1го или 5ти студентов на курсе, это назовем норма, но когда не довольны все 5 курсов, это уже наводит на вопрос в профессионализме преподавателя. Плюс за последние 4 года оценивая данного преподавателя студентами, данный преподаватель имела наинизший балл.

Каждый из курсов выбрал делегатов, которые обратились к руководителю кафедры дважды за этот год, с просьбой, как то повлиять на данного преподавателя. Но форма преподавания, оценивания, отношения к студентам не меняется.

Подскажите, как лучше следует поступить студентам в данной ситуации, как более правильно написать заявление на имя директора (так как студенты данных курсов желают подписаться), с просьбой исключения данного преподавателя из учебного процесса.


спасибо

Re: непрофессиональный преподаватель

06 мар 2015, 12:54

Рекомендую составить заявление на имя администрации, в котором опишите все проблемы и совместно подпишите. Отсутствует юридическая проблема.


Яна Киттер.

Ответить