Алименты с бабушки

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты с бабушки

13 май 2015, 15:05

Добрый день, уважаемые юристы!
Уже отчаялась получить алименты с отца моего 16-летнего ребенка. Мы развелись 10 лет назад, за это время его долг составил 10 500 евро. Он не работает официально, так что востребовать алименты не выходит , судебный исполнитель помочь ничем не может. У него нет имущества и пр.
Я хотела воспользоваться своим правом и востребовать алименты с его матери, бабушки ребенка. Но к сожалению мы с ней не общаемся с момента развод и я не знаю ее личный код. естественно, никто мне его не говорит :( Я составила иск в таком виде - без ее места жительства (я его тоже не знаю) и без личного кода. Но написала дату рождения. Пришел ответ от суда, что мне отказано, т.к. она якобы не является бабушкой сына, т.к. по данным регистра не является матерью ответчика. Я на 100% знаю, что она его мать. Возможно ли как-то вообще законным путем установить ее личный код или место жительства? Закон о защите личных данных мне сделать этого не позволяет. С другой стороны, я не могу подать на нее в суд, хотя закон должен быть на стороне ребенка. Что вообще можно сделать в этой ситуации? Уже устала биться с системой (в полицию тоже обращалась, пока результатов нет). 10 лет он уклоняется от налогов и уплаты алиментов. Человек в стране известный - актер, музыкант. регулярно ставит спектакли и выступает с концертами. Снимается в рекламе ПБК. Получается, что я испробовала все возможные способы. Или есть еще какие-то, о чем я не знаю?

Re: Алименты с бабушки

14 май 2015, 21:02

Согласно действующему закону о гражданском процессуальном производстве, истец (обращающийся в суд) должен представить данные противной стороны в том числе личный код или дату рождения, данные о месте проживания и в
случае подачи искового заявления на содержание также представить данные об имуществе ответчика. Если вышеперечисленные данные не представляются, то суд выносит постановление с назначением срока к которому должны быть устранены недочеты. Теперь у истца есть право и обязанность исправить исковое заявление и представить требуемые данные. Суд сам не станет заниматься поиском данных ответчика.


Криста Паал.

Ответить