запрет на приближение

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

запрет на приближение

30 сен 2015, 02:58

Здравтсвуйте, ситуация такая. Отец ребенка судом ограничен в общении с ребенком до нескольких часов в неделю. При этом постоянно получаю от него угрозы что доведет меня до психбольницы, что ребенка заберут в детский дом, что спокойной жизни он нам не даст, при встречах с ребенком настраивает его против меня, из-зи чего стали сильно заметны эмоциональные изменения ребенка: стал хуже ходить в детский сад, расстается со мной со слезами, постоянно спрашивает не отдам ли я его кому-нибудь, заберу ли я его обратно и т.д., дома просит спать со мной, просит не отвечать на телефонные звонки, просит чтобы мы уехали жить в другое место. По этому поводу обращалась в Lastekaitse, но разговоры детского инспектора никак не влияют на поведение отца ребенка. Отец ребенка перенес операцию на голову, ему выдана справка об изменениях в мозге, он постоянно пьет антидепрессанты, является инвалидом со 100% нетрудоспособностью. Я постоянно нахожусь в стрессе из-за всех угроз и скандалов с его стороны, что так же влияет на эмоциональное состояние ребенка. Моральное насилие продолжается уже несколько лет. Есть свидетели соседи и родственники. Сейчас на руках справка-характеристика ребенка из детского сада об изменениях в поведении ребенка, которые так же стали заметны воспитателям. Ребенок направлен к психологу. Могу ли я добиться запрета на приближение к нам и как это сделать?

Re: запрет на приближение

04 окт 2015, 18:38

Рекомендую обратиться вам в суд и ходатайствовать для себя права единоличной опеки. Из вашего письма понятно, что ребенок страдает от давления и угроз другого родителя и поэтому надо срочно действовать. Обратитесь пожалуйста в органы местного самоуправления с целью ознакомления и информирования создавшейся проблемы. Понимаю, что вы уже обращались к ним и никакой помощи от этого не было. Пожалуйста обратитесь еще раз. Если отец ребенка всё же продолжает оказывать давление и угрожать вам, то вызовите полицию. Пожалуйста сохраните все сообщения с угрозами или предупреждениями, которые отец ребенка послал вам. Их вы можете использовать как доказательства в органах местного самоуправления и суде.
Угрозы отца ребенка, о том что ребенка заберут в детский дом после его жалоб, это только угрозы и без контроля положения в семье их не будут приводить в исполнение. Если отец вашего ребенка обратиться к социалисту по защите ребенка с замечанием, что ваше эмоциональное состояние нестабильно, то придут проконтролировать ваш дом и семью, а также обратятся к врачу. Дополнительно опрашиваются работники детского сада, которые должны будут представить обзор о физическом и душевном состоянии ребенка. Конечно, сегодня вы должны сделать все от вас зависящее, чтобы ребенок мог находиться с вами в доме где спокойно и безопасно.
Если вы желаете получить запрет на приближение другого лица, то для этого надо обратиться в суд с обоснованным заявлением, указывая, почему общение с данным лицом опасно для другой стороны.


Криста Паал.

Ответить