алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

алименты

04 ноя 2015, 16:43

По решению суда, который был несколько лет назад, я должен платить алименты матери на содержание детей. Теперь один ребенок уже совершеннолетний и живет не с матерью. Могу ли я платить алименты ему на его счет? Нужно ли для этого новое решение суда?

Re: алименты

08 ноя 2015, 12:37

Из вашего письма следует, что один из детей является совершеннолетним (т.е достиг 18 – летнего возраста) и алименты согласно статье 97 пункт 1 закона о семье вы платить не должны.
Здесь приводится редакция закона о семье ст.97 Лица правомочные получать содержание
Содержание правомочны получать:
1) несовершеннолетний ребенок;
2) ребенок, который по достижении совершеннолетия продолжает получать основное или среднее образование в основной школе, гимназии или в профессиональном учебном заведении, но не дольше, чем до достижения им 21- летнего возраста;

Если желаете поддержать своего совершеннолетнего ребенка, то это во всех отношениях позитивное решение и вы можете сами договориться с ребенком, куда и на какой расчетный счет переводить алименты. Вы не должны для изменения судебного решения обращаться в суд.


Криста Паал.

Ответить