Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

18 ноя 2015, 17:44

Добрый день,
хотелось бы узнать как следует поступить, если при подаче заявления на алименты я не могу указать адрес отца ребенка.
До недавнего времени он проживал в Финляндии и виделся с ребенком, когда бывал в Таллине. На данный момент отец ребенка уехал, по моим данным, в Испанию и свой адрес так же скрывает. Сам он является гражданином Эстонии. Что в этом случае можно сделать?
И второй вопрос: на банковский счет ребенка не регулярно, но все же поступают денежные средства от отца, но суммы не велики. Так же отец тратиться на ребенка, когда они проводят время вместе, поэтому сложно сказать, что отец абсолютно не принимает финансового участия в жизни ребенка, однако, не помогает финансово на столько, на сколько требуют обстоятельства. Так как я подаю на ускоренное рассмотрение, то не прошу более чем 200.- евро в месяц. В заявлении, которое оформляется через портал e-toimik необходимо подтвердить, что отец не оказывает никакой материальной поддержки. Скажите пожалуйста будет ли верно все же поставить галочку в окне против данного пункта.

P.S. По любовно с отцом ребенка договориться о перечислении конкретной суммы в размере 200.- евро не удается, так как отношения сложные, человек не обязательный, бегать за каждой копейкой к нему не возможно, так как человек много времени находиться за границей. На алименты подаю в первый раз.

С уважением,
Ирина

Re: Алименты

23 ноя 2015, 16:55

В суд можно обратиться тогда, когда истцу известен адрес и контактные данные обязанного лица (ответчика). Суд не принимает заявление к рассмотрению без адреса ответчика. Если вам известен адрес отца ребенка во время пребывания его в Эстонии (например: находится по адресу проживания родителей), то можете указать этот адрес в исковом заявлении.
Если отец ребенка выплачивает алименты на ребенка нерегулярно , то у вас есть право (вернее у ребенка) требовать содержание на ребенка в судебном порядке. С 2015 года установленный минимум к выплате по алиментам составляет 195 евро и уже с 2016 года 215 евро в месяц. Вы можете заполнить заявление и отметить, что желаете востребовать алименты в минимальном размере. http://www.kohus.ee/sites/www.kohus.ee/ ... iseks3.rtf
Когда вы заполните данное заявление, то на странице электронного портала www.e-toimik.ee начните заполнять исковое заявление в гражданском производстве (tsiviilasjas) активируя позицию новое дело (UUS ASI).


Криста Паал.

Ответить