Алименты Для Ребенка. Не для мамы ребенка!...

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты Для Ребенка. Не для мамы ребенка!...

23 ноя 2015, 20:15

Здравствуйте, давно хотел поговорить с юристом на данную тему.

У меня такой вопрос:
Все бывшие жены просят Алименты, не чего в этом я плохого не вижу если бы они шли реально на ребенка все до копейки...

Я прожил с несколькими девушками с детьми, у них есть дети. Отцы детей давали им алименты. Но я был свидетелем что эти деньги шли далеко не на ребенка. Либо часть шла остальная шла в другие русла. Так сказать хапнул опыту.

Теперь собственно сам вопрос Можно ли как то через суд добиться что бы отец сам оплачивал содержание ребенка?
Есть ли какие нибудь варианты? К примеру предоставлять чеки на установленную судом или сделать банк класть туда и доступ был к нему только ребенку в 18 лет.
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать по максимуму что бы деньги не доходили до матери а шли лично на ребенка.

Re: Алименты Для Ребенка. Не для мамы ребенка!...

25 ноя 2015, 13:48

В соответствии с законом о семье, алименты на ребенка выплачиваются родителем, который в действительности не растит ребенка и не проживает вместе с ребенком. Сумма алиментов, выплачиваемых на ребенка, составляет не менее половины от установленной в Эстонской Республике минимальной заработной платы. С 2015 года это 195 евро в месяц. Родитель растящий ребенка не должен доказывать другому родителю использование минимальной суммы алиментов. Идея законодателя в том, что расходы на ребенка в месяц могут быть в размере половины от минимальной заработной платы. Если учитывать расходы на жильё (отопление-, коммунальные-, расходы по найму жилья), расходы на питание, транспорт, средства гигиены и т.д. на организацию досуга, исполнение школьных обязательств и т.д., то в итоге расходы покрываются в минимальном объеме.
Вы можете открыть расчетный счет на имя ребенка, однако самостоятельно ребенок пользоваться свои расчетным счетом до своего совершеннолетия не может. Средствами на счету может распоряжаться родитель растящий ребенка.


Криста Паал.

Ответить