Право попечительства - единоличное право попечения

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Право попечительства - единоличное право попечения

25 ноя 2015, 13:51

Прошу Вас рассмотреть мое заявление на оформление на моего ребенка (Aleksei Kuznecov, ik- 50808077031) единоличное право попечения-

Учитывая нижеследующее:

- развод с отцом ребенка (Andrejs Kuznecovs, ik 38504040080),

- подача на алименты и невыплата их с 2010 года,

- нет контакта с отцом ребенка, не знаю о его месте нахождения,

- не общались с отцом ребнка более 3 лет

Re: Право попечительства - единоличное право попечения

25 ноя 2015, 13:52

В вашем случае имеет крайнюю важность поиск контактных данных отца ребенка. Если вы их не знаете или невозможно их найти, то отсутствует смысл и возможность обращения в суд. Суд не может вынести ни одно решение, если отсутствует данные противной стороны. Суд не будет заниматься выяснением места жительства или адреса места пребывания отца вашего ребенка.
Если вы желаете получить право единоличной опеки, то вы должны доказать, что отец к ребенку равнодушен и не существует эмоциональной связи между отцом и ребенком. Суд привлечет вас и отца ребенка, местное самоуправление по месту жительства отца, а также последние или последний будут выяснять действительное положение. Следовательно является обязательным адрес места жительства отца ребенка.
Алименты на ребенка можно истребовать за предыдущие 12 месяцев. Если отец вашего ребенка не выплачивал алименты в течении трёх лет, то согласно закону о семье вы можете требовать алименты только за предыдущие 12 месяцев. Ниже прилагается форма искового заявления на востребование алиментов. Контактные данные отца (ответчика) обязательны.
http://www.kohus.ee/sites/www.kohus.ee/ ... iseks3.rtf


Криста Паал.

Ответить