алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

алименты

03 июн 2016, 15:24

Представила в суд исковое заявление о востребовании алиментов. Другая сторона представила отзыв. И теперь возник вопрос как и что я должна представить в ответ? Зная, что лицо так же ежемесячно не выплачивает деньги другим своим детям. Сразу как только получил документы из суда он уволился с работы! Отец ребенка уже год не живет вместе с нами и ни разу не выплатил содержание в полном объеме!

Прилагаю письмо отзыва:

Прошу восстановить судебное постановление о начатом производстве: 2-16-2813 за датой 04.марта 2016. Я не получил своевременно документы на руки, так как не находился с 07.03.2016 по указанному адресу регистрации места жительства. В период 12.03.-01.04.2016 я находился в стационаре на больничном лечении в Юго-Эстонской больнице. Судебное постановление получил на руки 29.03.2016 у социального работника больницы, которая была извещена по телефону руководителем Вихтраского Дневного центра Р.Р. Поэтому постановление было выслано на ее адрес электронной почты и она передала мне документы. До 29.03.2016 я не был извещен об отправлении судебного постановления, а так же не давал подпись о получении постановления.

По причине вышеуказанных обстоятельств у меня не было возможности письменно ответить на постановление суда. Прошу в дальнейшем все документы присылать мне на адрес электронной почты: хххх.ххх@mail.ee или звонить по телефону хххх, так как нахожусь на данный момент в Пярнуской больнице. Желаю представить Отзыв на по решению 2-16-2813. Возражения о взятии дела в производство отсутствуют. Признаю требования выдвинутые против меня в исковом заявлении, но мои доходы не являются достаточными, так как по договоренности с другим родителем оплачиваю места в детском саду двум несовершеннолетним детям. К письму прилагаю выписку расчетного счета с 01.03.2016. Встречный иск представлять не желаю. Согласен частично оплатить процессуальные издержки. Согласен на письменное производство. Я считаю, что дело невозможно разрешить путем компромисса или каким-либо иным видом соглашения.

Re: алименты

03 июн 2016, 15:25

Вы не должны сейчас ни на что отвечать, если суд у вас что-либо не спросил. В случае, если суд захочет знать ваше мнение об отзыве, то сделает постановление об этом и пожалуйста прочтите точнее, полученное постановление о чем суд хочет знать.
Из вашего письма следует, что ответчик находился на лечении в больнице и не получил судебные документы на руки, а так же просит восстановить судебное производство. При этом ответчик не оспаривает иск и признает выдвинутые против него требования. Противная сторона представила в суд документы, которые должны доказывать величину доходов и расходов и можно предположить, что ответчик хочет уменьшения размера алиментов. При этом сторона не хочет заключать какие-либо соглашения или компромисс и ответчик согласен с письменным производством.
Можно предположить, что в ближайшее время суд вынесет судебное постановление об удовлетворении или неудовлетворении отзыва.


Криста Паал.

Ответить