Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

09 июн 2016, 18:24

Ситуация:1. - По решению суда плачу алименты, вернее работодатель переводит по решению суда до 18-ти лет (задолженностей нет).2. - Есть другие долги и работодатель так-же делает выплаты судебному исполнителю.Вопрос:Кому должен платить первому работодатель, по алиментам или по другим долгам судебному исполнителю ?У меня должны оставлять прожиточный минимум, что больше прожиточного минимума отправляется на долги судебному исполнителю.Работодатель сначала оставляет прожиточный минимум и потом из него отправляет ещё сумму на алименты.Как правильно должен делать выплаты работодатель, может сначала платить алименты и потом, если остаток превышает прожиточный минимум, отправлять судебному исполнителю на другие долги ?Есть какие-то правовые акты, которые это регулируют ?Как алименты, так и другие долги имеют судебные решения, но дело по алиментам было раньше.
Ещё такой вопрос:В решении суда об алиментах указана сумма алиментов и указан срок выплаты до 18 лет (без дополнительных оговорок на изменения минимального прожиточного уровня в Эстонии), может ли тогда изменяться сумма алиментов от изменения минимального прожиточного уровня в Эстонии ?

Re: Алименты

09 июн 2016, 18:25

Прежде всего удерживаются выплачиваемые на содержание ребенка алименты с заработной платы и только тогда считаются с судебным решением, по которому должник имеет обязательства перед кредиторами. Каждый год Правительство Республики утверждает ставку минимальной заработной платы, которая связана с минимальной ставкой алиментов. Например: в 2015 утвержденная ставка минимальной заработной платы составляла 390 евро, а сумма алиментов составляла 195 евро в месяц. С 2016 утверждена ставка минимальной заработной платы 430 евро в месяц и минимальная ставка алиментов в месяц 215 евро. Можно предположить, что в 2017 году минимальная сумма алиментов изменится заново.


Криста Паал.

Re: Алименты

30 июн 2016, 16:12

Здравствуйте,

Спасибо за ответ.

Можете написать, каким законом и параграфами это предусмотрено.
Работодатель не может найти правовое решение данной ситуации.
Премного благодарен Вам за ответы.

С Уважением,
Андрей

Re: Алименты

06 июл 2016, 18:20

Величина присуждения алиментов и их выплата регулируется законом о семье статьей 101 Алименты несовершеннолетнему ребенку (1) Ежемесячные алименты на одного ребенка не могут быть менее половины минимальной месячной ставки оплаты труда, установленной Правительством Республики. Переход обязанности регулируется на основании статьи 106 закона о семье. Остается непонятным, что в данной ситуации ваш работодатель делает не так?


Криста Паал.

Ответить