алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

алименты

10 июн 2016, 17:21

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. В мае 2010 года вынесено судебное постановление, по которому отцу ребенка присуждены к ежемесячной выплате алименты на сумму 2 175 крон. На данный момент уже продолжительное время выплачивается 145 евро в месяц. С этого года по закону минимальная сумма алиментов оставляет 215 евро в месяц. Поэтому вопрос возможно ли получать сумму алиментов в 215 евро?

Re: алименты

10 июн 2016, 17:22

Проще всего востребовать алименты путем ускоренного производства по платежному поручению посредством e-toimiku www.e-toimik.ee.
Вы не должны доказывать связанные с ребенком расходы и основательно расписывать новые обстоятельства, которыми обусловлены увеличение алиментов.
В случае если другая сторона (выплачивающая алименты) представит опровержение по ускоренному производству по платежному поручению, то дело передается в исковое производство и уже в своем исковом заявлении вы будете должны обосновать суду почему вы хотите увеличить величину алиментов. Здесь следует учесть, что суд не примет в производство заявление, в котором указано, что по прошествии времени изменилась величина минимального размера алиментов и вы по этой причине желаете увеличить сумму алиментов. Суд желает знать и просит обосновать новые обстоятельства, которыми обусловлены возросшие расходы на потребности ребенка. Например: стоимость кружков по интересам, уменьшение ваших доходов или ухудшение состояния вашего здоровья, потеря рабочего места и т.д.


Криста Паал.

Ответить