Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

30 июн 2016, 14:09

Добрый день.
По решению суда я должен платить алименты, но у меня нет работы. У меня нет ни движимого, ни невижимого имущества (судебный исполнитель уже продал мою квартиру в счёт долгов по алиментам), ни какого-либо другого дохода. Мы фактически живём на одну зарплату моей нынешней гражданской супруги.
Сейчас мы с ней планируем расписаться.
Родителей у меня нет, осталась только моя бабушка (т.е. прабабушка моему ребёнку, которому я должен платить алименты).
Если бывшая жена обратится к судебному исполнителю повторно после моего заключения брака, может ли исполнитель арестовать банковский счёт моей супруги или выставить на продажу её имущество? Или исполнитель будет требовать деньги с моей бабушки?

Re: Алименты

04 июл 2016, 19:07

Свои обязательства перед ребенком вы должны исполнять в любом случае и если вы не хотите делать этого добровольно, то у матери ребенка есть право обратиться в суд и требовать установления обязательства замещения в отношении родственников по восходящей линии, то есть вашей бабушке. Следовательно, прошу найдите для себя работу и начните выплату алиментов своему ребенку.


Криста Паал.

Ответить