раздел имущества

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

раздел имущества

22 июл 2016, 14:41

Здравствуйте. У меня запутанная ситуация и мне нужен совет. Бывшая супруга моего мужчины переехала в Ирландию в 2007 году. Брак между ними был расторгнут 2011 или 2012 году. Брачный договор не был заключен. Теперь бывшая супруга хочет раздела совместного имущества. У нее вообще есть такое право требовать этого сейчас? А что будет со всем заново отстроенным и утеплением дома, и всем тем, что изменено после расторжения брака? Или что теперь должен делать мой мужчина? Дом продавать не хочется, ведь он сам его отстроил. Пожалуйста посоветуйте. Заранее спасибо.

Re: раздел имущества

22 июл 2016, 14:42

Бывшая супруга вашего мужчины имеет право в любое время обратиться в суд с тебованием раздела совместно нажитого имущества. Совместное имущество можно делить по состоянию на момент действительности брака. Если во время брака приобретенная недвижимость (дом), а после расторжения брака со стороны одного из супругов производилась реновация дома, то это не является совместным имуществом, также производивший улучшения дома супруг должен будет это доказать. Здесь в действительности нет особенно благоприятного решения. Разумнее было бы сторонам достигнуть соглашения в отношении раздела имущества и поделить имущество у нотариуса, где существует возможность прийти к наилучшему соглашению.


Криста Паал.

Ответить