Alimenti

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Alimenti

25 июл 2016, 18:18

Zdrastvuite!
Ja ispravno plachu alimente sinu ot pervogo braka. Seichas u menja novaja semja i ewe dvoe detok, zarplata 640 evro na ruki.I ona ne menjaeca yze 4 goda.Moi dva rebjonka okazalis v menee obespechenoi situacii. Mozno li umensit summu alimentov mense naznachinogo zakonom minimuma?

Re: Alimenti

29 июл 2016, 18:49

В соответствии с действующим законом о семье, родитель должен обеспечивать содержание ребенка, ежемесячно выплачивая алименты. С 2016 года минимальная сумма алиментов составляет 215 евро в месяц. По добровольной договоренности с другим родителем можно данную сумму уменьшить или увеличить. Дополнительно к добровольному соглашению обязанное лицо может обратиться в суд и ходатайствовать об уменьшении минимальной суммы алиментов, если у обязанного лица есть на содержании иждивенцы, которых на момент востребования алиментов не было. Из вашего письма следует, что вы выплачиваете алименты своему первому ребенку и в данное время в вашей семье появилось еще два ребенка которым вы должны обеспечить содержание. У вас есть право обратиться к суду и доказать, что кроме выплаты алиментов на одного ребенка не остается суммы на двоих детей в другой семье, а также не остается равноценной суммы на других двоих детей, которые из-за этого находятся в неравном положении.

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов вы должны представить в суд по месту жительства. Исковое заявление об уменьшении алиментов не облагается государственной пошлиной.


Криста Паал.

Ответить