Развод и все его последствия

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Развод и все его последствия

28 июл 2016, 09:02

Здравствуйте!!!

Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов по поводу развода:
1. Очень волнующий, с кем после развода останутся дети? У нас их двое, 5 и 7 лет соответственно!
2. В браке мы 7 лет. 3 года назад купили квартиру в кредит. Кто после развода на неё претендует? Или как делить?
3. Размер алиментов?


Спасибо!

Re: Развод и все его последствия

01 авг 2016, 13:10

Оба родителя имеют равные права и обязанности в отношении права попечения ребенка. Если родители между собой не приходят к согласию в вопросе о месте проживания ребенка, то это можно сделать в суде, на основании аргументированного заявления. При выборе места проживания ребенка, следует исходить из интересов ребенка и его благополучия. Если вы проживаете в одном городе или волости, то можете договориться о проживании ребенка у каждого из родителей по 30 календарных дней или по две недели. Такое соглашение можно заключить у нотариуса.
Если во время брака вы совместно приобрели недвижимость (квартиру) и взяли кредит, то квартира и сопряженные с ней обязанности (коммунальные платежи, возврат кредита и т.д.) ½ часть которых принадлежит вам и ½ часть вашему супругу. Теперь следует договориться как будет происходить раздел имущества. Одним из вариантов является продажа совместно нажитого имущества и погашение задолженности перед банком. По итогам продажи оставшаяся сумма делится в равных частях между супругами.
Минимальная сумма алиментов в 2016 году составляет 215 евро в месяц на одного ребенка. Указанная сумма алиментов возрастет.


Криста Паал.

Re: Развод и все его последствия

02 авг 2016, 14:01

Спасибо большое за ответ!!!

А при каких условия дети 100 % останутся жить с матерью?

Re: Развод и все его последствия

05 авг 2016, 18:37

Дети остаются проживать с матерью, если отец с этим согласен и не представляет возражение на ходатайство матери о месте проживания детей.
Если жилищные условия отца и его материальное положение являются лучшими или дети эмоционально более привязаны к отцу, то можно ходатайствовать о назначении места проживания детей у отца. Так же является возможным, чтобы какое-то время дети проживали вместе с отцом и какое- то установленное время с матерью, однако такой уклад жизни является для детей изнурительным и выматывающим.


Криста Паал.

Ответить