Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

29 июл 2016, 18:50

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет, а именно по такой проблеме. Проживал вместе с женщиной до июня 2015 года потом разошлись. Она была беременна, но я об этом не знал до декабря 2015, ребенок родился первого января. Решение родить ребенка она принимала самостоятельно ведь мы с ней вместе уже не жили. Теперь она требует от меня алименты на ребенка, о котором я ничего не знал и не хотел, у меня итак трое детей, а у нее есть один ребенок с тяжелым недугом. Как следует поступать? она уже подала исковое заявление в суд. Жду ответа от вас.

Re: Алименты

29 июл 2016, 18:51

То, что вы не хотели ребенка и ничего не знали о беременности женщины, не дает вам основания, чтобы не обеспечивать и не выплачивать содержание на ребенка.
Если против вас начато исковое производство по востребованию алиментов, то у вас есть право представить свои мнения и позицию по данному делу. Вы можете оспорить величину требуемых алиментов, так как на вашем содержании есть еще трое детей, которым так же требуется содержание (в случае если они несовершеннолетние или получают образование).
От обязанности выплаты алиментов на ребенка вы не освободитесь, однако суд может вынести решение, по которому вам будет присуждена сумма алиментов в меньшем объеме.
Обязательно представьте суду свидетельства о рождении ваших троих детей, подтверждающий документ о своих доходах или выписку из банка и ходатайствуйте об уменьшении алиментов.


Криста Паал.

Ответить