Алименты с отца ребенка,с неофициальной зарплатой

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты с отца ребенка,с неофициальной зарплатой

11 сен 2016, 09:53

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста.Как лучше сделать. Отец ребенка не платит алименты. Год назад я подавала заявление через e-toimik, уже имеется платежное поручение,что он обязан выплачивать 200 евро в месяц. Просила, давай хотя бы 150,чтобы могла заплатить за аренду квартиры. И этих денег я не вижу, только кормит обещаниями. Смеется надо мной,якобы да подавай, у меня на счету всегда 0 и ничего ты не получишь. Он работает, но зарплату на счет не получает, все на руки.Но в фирме он числится официально. Хайгекасса у него есть. Угрожает,что если подам,то вообще ни цента не получу,никогда. Никакого имущества у него нет,все на родителях его. У самого долги уже и перед Инкассо.
Спасибо,заранее. Очень надеюсь на ваш совет.

Re: Алименты с отца ребенка,с неофициальной зарплатой

14 сен 2016, 13:54

Можно предположить, что отец вашего ребенка и дальше не намерен выплачивать добровольно алименты на ребенка. Если человек ведет себя безответственно, то его отношение его не изменится.
Пожалуйста обратитесь к судебному исполнителю по адресу своего места жительства и начните исполнительное производство в отношении должника (отца вашего ребенка). У судебного исполнителя есть возможность получить от должника требуемую сумму задним числом, то есть с момента вынесения судебного решения. Должник может утверждать, что у него нет официального дохода, однако есть в наличии страхование больничной кассы, из чего можно предположить, что некая зарплата имеется и налоги уплачиваются.
Особенно важно для вас обратиться к судебному исполнителю потому, что с 2017 года начнет действовать закон об алиментном фонде, по которому пособие смогут получить только те семьи (дети), которым обязанное лицо не выплачивает алименты, несмотря на то, что начато исполнительное производство. Правда размер этих алиментов составляет 100 евро в месяц. Данное пособие выплачивает государство и эту же сумму государство будет востребовать с должника. Давление со стороны государства гораздо масштабнее и должник не сможет работать не официально, так как это нанесет вред и для работодателя.
Если вы еще не обращались к судебному исполнителю, то у вас нет права на получение пособия по алиментам.
Далее прилагаю ссылку на перечень контактных данных судебных исполнителей . http://www.kpkoda.ee/content/avaliku-po ... taktinfo-0
Пожалуйста выберите для себя подходящего судебного исполнителя и сделайте заявление об исполнительном производстве. Составление заявления и начало исполнительного производства не будет для вас стоить ни цента. Так же вы не должны будете нести расходы связанные с исполнительным производством, эти расходы несет должник.


Криста Паал.

Ответить