развод

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

развод

23 сен 2016, 15:38

Здравствуйте. Хочу подать на развод, потому что супруг мой алкоголик и не работает. Он разводится не хочет. Проживаем сейчас в доме моей матери, в котором он тоже прописан. Как его выставить из дома? Если говорю ему, что подам на развод, то грозится меня убить, а дом спалить. С чего мне начинать и куда идти? Полицией зафиксирован акт домашнего насилия в нашей семье. Он же может обокрасть меня и вынести все из дома, если узнает о разводе. Как я могу выставить его из дома до оформления развода? Он же сидит дома, а я хожу на работу. Прошу вас мне помочь.
С уважением Д.

Re: развод

23 сен 2016, 15:38

Из вашего письма следует, что вы проживаете в доме, который принадлежит вашей матери.
Ваша мама должна сделать заявление в уездное правительство или городское правительство о выписке вашего супруга из дома. В действительности прописка не дает лицу никаких прав на изымать, ломать или сжигать имущество в доме. Если ваш супруг опустошит дом, то это уже воровство и вы будете должны обратиться в полицию. Пожалуйста, расскажите в городском правительстве о происходивших ранее проблемах и угрозах мужа. Чтобы получить поддержку в лице чиновников уездной- или городской управы. Рекомендую вам своей матери, хорошим соседям и знакомым сфотографировать на телефон или снять на камеру (оставьте дату на фото или видео) и зафиксировать состояние имущества. Если ваш муж что-либо унесет из дома, то вы сможете сообщить о краже в полицию.
Об угрозах насилия, пожалуйста сообщайте сразу в полицию. Для расторжения брака вы должны представить исковое заявление в суд. Форму заявления найдете здесь:
http://www.kohus.ee/et/kohtumenetlus/do ... istamisest


Криста Паал.

Ответить