алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

алименты

18 окт 2016, 16:53

Мне хотелось бы узнать, что если согласительным производством определены ежемесячные алименты (на близнецов) на сумму 300 евро, то возможно ли быть освобожденным от выплаты алиментов, если дети проживают половину месяца у одного родителя, а другую половину у другого. Обязанности по содержанию были бы у обоих родителей и так как родители проживают недалеко друг от друга и недалеко от школы, то детям известна и ясна дорога в оба дома. Детям на данный момент 7 лет. Сами дети хотят проживать с отцом.
Матери детей поступают на счет детские деньги 100 евро каждый месяц. Ежемесячные фиксированные расходы являются расходами на посещение тренировок 30 евро на одного ребенка. Чьей обязанностью являлась бы оплата тренировок детей в таком случае?

Заранее благодарен.

Re: алименты

18 окт 2016, 16:54

Алименты выплачиваются только в случае, если один родитель не может или не принимает участия в воспитании ребенка, а так же в связи с этим не обеспечивает ребенку содержание.

Судебное решение /постановление является соглашением, которое стороны могут пересмотреть в виду изменившихся обстоятельств и заключить дополнительное соглашение. Следовательно зафиксируйте письменно, что дети проживают у вас две недели и две недели у другого родителя и то, что обе стороны не выплачивают алименты и не предъявляют требование о выплате алиментов.

С отношении вашего казуса и из вашего письма следует, что оба родителя в равной степени уделяют внимание и участвуют в воспитании детей. Следовательно оплата тренировки на сумму 30 евро является обязанностью обоих родителей. Пожалуйста договоритесь между собой, как вы будете оплачивать посещение тренировок детьми например, один месяц оплачивает один родитель, последующий месяц другой родитель.


Криста Паал.

Re: алименты

20 ноя 2016, 13:29

Здравствуйте.1. Я обратилась к судебному исполнителю своему с вопросом о ходатайстве о пособии 100 евро с 2017 года, она ответила,что такое не знает и обратитесь в соц.отдел раз это пособие от государства. Что делать?
2. отец работает не официально имеет машину и не платит алименты. Суд.исполнитель кроме отправки писем ему в размере 250 евро, больше ничем не занимается.
3.Я с ребенком живу в Таллине, а отец в Кохтла-Ярве. Могу ли я обратиться в Таллине к суд.исполнителю?

Re: алименты

24 ноя 2016, 21:48

Из вашего письма следует, что у вас уже начато исполнительное производство и выбор другого судебного исполнителя должно быть обосновано. То, что судебный исполнитель не может получить денег от должника, не является причиной для смены судебного исполнителя. Для смены судебного исполнителя вы должны доказать, что судебный исполнитель умышленно оставил неисполненными свои обязанности.

Согласно Вашему утверждению о том, что отец ребенка имеет водительские права, дает вам право обратиться к судебному исполнителю с заявлением и ходатайствовать о приостановлении права вождения автомобиля. На основании вашего заявления судебный исполнитель может начать приостановление права вождения автомобиля.

В 2017 году начинает свою деятельность фонд по алиментам, который обслуживает департамент социального страхования. У судебного исполнителя вы должны взять выписку о величине задолженности. Судебный исполнитель не занимается делами фонда по алиментам.


Криста Паал.

Ответить