Страница 1 из 1

Заседание суда при алиментах

Добавлено: 06 дек 2016, 13:18
Здравствуйте, я подала на увеличение апиментов до минимума, пришел ответ через пару дней, на судебное заседание, я указывала, что хочу письменное решение. Реквизиты там секретаря только, я позвонила - ответов он дать не может. Очень не хочется идти на суд, можно ли что-то изменить, или закрыть этот иск и подать новый? Ходатайствовать о письменном решении? Б. муж согласен с иском - обязуется платить алименты 1/2 от мин. з/платы, хоть у него и долг.
Никак не могла понять, почему же заседание, может потому что я указала причиной иска увеличение мин. з/п в ЭР? Сейчас узнала, что нельзя это указывать причиной. Еще в названии улицы сделала ошибку.

Будет ли суд рассматривать мои средства на банковском счету, недвижимость при подаче на мин. алименты? Может ли суд уменьшить их размер?
Я вообще не представляю, что происходит на заседании, от этого страшно, и хочется избежать его. Спасибо.

Re: Заседание суда при алиментах

Добавлено: 15 дек 2016, 21:01
Представленное исковое заявление о требовании алиментов на ребенка, как правило рассматривается на судебном заседании. Исключение в том случае, если оба родителя подтверждают справедливость требования или один из родителей проживает за рубежом и его участие на судебном заседании сопряжено с высокими затратами на время и средства. Если вы заберете отзовете исковое заявление, то у вас нет права повторно обратиться в суд и представить исковое заявление по тому же делу. Если вы представили исковое заявление в суд, требуя алименты на ребенка в минимальном размере, то суд не требует от другого родителя документы подтверждающие материальное состояние. Обязанность выплаты алиментов в минимальном размере исходит из закона о семье и не требует отдельного документального подтверждения. Если вы не желаете самолично присутствовать на судебном заседании, то пожалуйста найдите себе представителя (адвоката или со степенью магистра юриста), который будет представлять ваши интересы в суде.


Криста Паал.