алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

алименты

28 дек 2016, 17:38

Мой бывшей муж не платит моей дочке алименты уже 4 года .Решение суда по алиментам было 01.01.2013.

Так как он.и его родственики проживают в Финляндии мое заявление не может взять на рассмотрение судебный исполнитель Кристина Фейман кому я обращалась 13.12.2016 со своим иском об алиментах.Все документы у меня есть.и дигитально подписаны . Дальше мне сказали обращаться в Министерства юстиции.НО к кому именно я не знаю.Помогите.

Re: алименты

28 дек 2016, 17:39

Высылаю вам пояснения на русском языке, как и что делать, для того чтобы начать исполнительное производство в Республике Финляндия.

https://www.juristaitab.ee/ru/reglament ... a-nr-42009

Прежде всего вы должны обратиться в тот же суд, который вынес решение о присуждении алиментов на вашего ребенка и ходатайствовать о сертификате Европейского Союза по исполнительному производству.

Затем составить заявление, приложить судебное решение/судебное постановление и отправить в Министерство юстиции (Tõnismägi 5A TALLINN 10119).


Криста Паал.

Ответить