алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

алименты

30 дек 2016, 16:09

Я мама одиночка-воспитыааю сына одна! Алиментов не получала, сын - 04.07.2001 . В 2003 пробовала подавать в суд, это было три платных процесса-очень дорого! ДНК мне никак не удается сделать, Потом Я вышла из декрета и пошла на работу, Нолато, АВВ деньги были, но в 2009 сокращение,а в 2010 Я попадаю в аврию-сбивает машина! И я на инвалидности, продлен с ногами, ухом и головой! Просила помощи у биологического отца Мартина, еще раз предложила сдать на ДНК, и помочь деньгами, но он заблокировал меня и на связь больше не выходил! Я ,мой сын живем у мамы, моя пенсия 300 евро и детские 69! Вопрос как мне подать на алименты! Сыну. Уже 15 лет, заканчивает 9 класс, дальше учиться пойдет! Как мне лучше начать этот процесс? ДНК, заявление на алименты! На какую сумму в месяц Я могу претендовать? За какой период? И до какого возраста? 29 декабря хочу поехать в суд! Куда?

Re: алименты

30 дек 2016, 16:10

Вы можете представить в суд исковое заявление об установлении происхождения ребенка и назначении алиментов.
Если у вас тяжелое материальное положение и вы не можете нанять адвоката, то пожалуйста обратитесь в суд с заявлением и ходатайствуйте о государственной юридической помощи. Далее прилагается форма ходатайства.
Теперь когда вы желаете востребовать алименты на ребенка, то можете это сделать с момента установления отцовства и по достижении ребенком 18 летнего возраста. Вы можете ходатайствовать о минимальном размере алиментов, сумма которых с 2017 года составляет 235 евро в месяц на одного ребенка.
Из вашего письма следует, что ребенок оканчивает основную школу и далее не будет продолжать обучение на деле является не очень хорошим решением. Ребенок мог бы продолжать обучение в профессиональном училище, которое датируется государством (еда, транспорт, проживание).
Обязательно взвесьте такую возможность, где ребенок мог бы получить среднее образование и овладеть какой-либо профессией дополнительно получая содержание.
Не ясно почему вы едете в суд? Исковое заявление следует составить раньше и только после этого представить в суд исковое заявление требуемые документы. К заявлению прилагаются следующие документы: копия свидетельства о рождении, копия с удостоверяющего личность документа матери (ИД карта) или паспорт. Выписка банковского расчетного счета.


Криста Паал.

Ответить