алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

алименты

16 янв 2017, 19:09

Здравствуйте.В декабре 2016 года у меня родился сын.Живу с ним без отца ребёнка и без родственников,что затрудняет мои действия по оформлению различных документов.Отец ребёнка,узнав,что я от него забеременела,расстался со мной и стал жить с другой женщиной.Работали мы с ним в одной организации.При регистрации сына я не указывала имя отца.Понимаю,что по упрощённому производству взыскать алименты не удастся.Каковы же теперь мои действия?Можно ли внести теперь имя отца в свидетельство регистрации для оформления упрощённого производства?Спасибо.

Re: алименты

18 янв 2017, 19:16

Eсли отец ребенка сам согласен подтвердить отцовство, то вы и отец вашего ребенка можете обратиться в загс и написать совместное заявление об изменении записи в свидетельстве о рождении. Если отец ребенка с этим не согласен и отец ребенка не внесен в свидетельство о рождении ребенка и отцовство не установлено, то вы должны обратиться в суд и ходатайствовать об установлении отцовства и взыскании алиментов.


Криста Паал.

Ответить