Алименты и дети

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты и дети

27 янв 2017, 14:28

Здраствуйте. Хотел узнать я развелся с женой сейчас и она хочет подать на алименты , я ей перевожу по 400 евро но она не довольна у нее 2 детей от меня . Я официально получаю 260 евро а даю по 400 что будет если она подаст в суд на алименты… Второй вопрос мне запрещают видеть и брать детей как поступить что бы выходные дети проводили у меня, куда обращатся и как быть…

Re: Алименты и дети

27 янв 2017, 14:29

С января 2017 года ежемесячная минимальная сумма алиментов на ребенка составляет 235 евро. Вы добровольно готовы выплачивать на содержание детей 400 евро, следовательно по 200 евро на ребенка. В случае, если мать детей представит в суд исковое заявление или заявление в суд в ускоренном производстве по платежному поручению, то обязательно оспорьте данное требование. Так как ваша заработная плата составляет только 260 евро в месяц (что несомненно мало и никакой суд в это не поверит), то можете ходатайствовать об уменьшении суммы алиментов. У матери детей есть право требовать алименты в минимальном размере, однако у вас есть возможность оспорить это требвоание.

В случае, если один из родителей препятствует общению детей с другим родителем, то у вас есть право обратиться в органы местного самоуправления к специалисту по защите прав детей и рассказать о своей проблеме. Затем связаться с другим родителем и договориться у специалиста органов местного самоуправления о порядке общения родителя не проживающего вместе с детьми. в случае если прийти к договоренности не удалось, то у вас есть право обратиться в суд и ходатайствовать об утверждении порядка общения с детьми.


Криста Паал.

Ответить