Развод

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Развод

29 янв 2017, 15:05

На сегодняшний день я три года проживаю в другом государстве . В январе 2016 мы с женой подали заявление на развод . Дочери 20 лет . Претензий по имуществу нет , т.к все заверено у нотариуса . Я приезжаю в Таллин в феврале 2017 на два дня . Возможно ли получить развод за эти дни. Что для этого нужно ?

Re: Развод

29 янв 2017, 15:05

Зависит куда вы представили заявление о расторжение брака или исковое заявление. Вы представили заявление уже в прошлом году и с этого времени прошло 13 месяцев.

Если вы представили заявление в загс , то вас должны были известить, когда совместное заявление будет удовлетворено и когда вы будете должны прийти для получения свидетельства о расторжении брака. Как правило спустя 30 дней супругов приглашают для выдачи свидетельства.

В случае, если вы представили исковое заявление в суд, то в течение 15 дней с момента подачи заявления суд должен вручить судебные документы другому супругу.

Пожалуйста выясните, куда было представлено заявление о расторжении брака и на каком этапе сейчас находится процесс. Очень тяжело дать верный ответ, если неизвестно, куда и при каких обстоятельствах и подали документы для расторжения брака.


Криста Паал.

Ответить