алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

алименты

16 фев 2017, 22:55

Здравствуйте!У меня такой вопрос я мать одиночка двоих детей 2года и семь лет...Я хочу подать.на алименты но т.к я мать.одиночка. мне нужно вписать отца.а проблема в том что.отец против .Я ему предлржила сделать отцовство на днк он.против ..Что мне нужно сделать в первую очередь ?Обратится в суд что назначили днк?и могу я сама подавать.на алименты и.днк без юриста?так как возможности на юриста платить денег нет.И еще вопрос если я подаю.в суд.я сама должна за все платить или можно на отца эти расходы списать ?

Re: алименты

16 фев 2017, 22:56

В случае, когда отцовство в отношении ребенка не установлено и отец вашего ребенка не согласен на добровольное установление отцовства, то вам следует представить в суд исковое заявление с требованием установления отцовства и присуждения алиментов. Такое исковое заявление, содержащее одновременно два требования требует уплаты государственной пошлины в размере 40 евро.



Криста Паал.

Ответить