Семейное право

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Семейное право

14 мар 2017, 23:30

У меня сложилась такая ситуация-от меня ушел муж. У нас есть ребенок(девочка, 2,4года). Все это время он не проевлял к ребенку никакого интереса. Его всегда нужно было просить поиграть с ребенком. Он всегда находил отговорки,что бы не играть с дочкой. А теперь,когда он ушел,он приезжает через день и играет с ней. Так же он настаивает,на то что бы забирать ребенка с ночевкой к родителям. Проживают они в 3ем в 2х комнатной квартире,но там нет никаких условий для ночевки ребенка. Отец моего мужа может уйти в запой на 1-2 месяца. У него была белая горячка, и он лежал в психиатрической больницы. Так он хотел покончить с собой,но сын успел во время. Несколько раз свекр замахивался на свою жену и сына ,но обходилось без рукаприкладства. Когда ребенку было примерно 1,4 свекр предлогал ей выпить водки. Мне просто страшно отдавать единственноно ребенка им. Скажите,пожалуйста,можно ли как то поприпятствовать,что бы они не могли забрать ребенка.

Re: Семейное право

14 мар 2017, 23:30

Ребенок должен общаться с отдельно проживающим родителем. Если отец вашего ребенка желает оставить ночевать ребенка у себя, то он должен обеспечить ребенку безопасную и благополучную обстановку. В действительности бабушки и дедушки ребенка не имеют отношения к порядку установления общения. Закон о семье предусматривает равные права и обязанности у родителей по воспитанию, обеспечению и содержанию ребенка.
Рекомендую вам обратиться к специалисту по защите детей в органы местного самоуправления и вместе с отцом ребенка договориться о порядке общения ребенка с родителем. Если другой родитель по какой –либо причине не хочет или не может, то следует обратиться в суд и ходатайствовать об установлении порядка общения.


Криста Паал.

Ответить