Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

03 ноя 2017, 16:39

Здравствуйте. У моего мужа трое детей от первого брака, которым он платит алименты 705 евро с месяц. У нас родился недавно ребенок, это его четвертый ребенок. Он зарабатывает 900-1050 евро в месяц, работает неофициально на стройке по 9-10 часов в день по 6 дней в неделю. Получается что после уплаты алиментов остается 200-300 евро, которые уходят на кредит и бензин. Он не может обеспечивать моего ребенка и не дает мне денег на ребенка, мы живем только на мою родительскую зарплату. Получается что мой ребенок ущемлен по сравнению с детьми от первого брака.
Я понимаю, что нужно подавать в суд на снижение алиментов, но если суд не уменьшит их, то могу ли я подать в суд «на абсурдность этой ситуации» и на кого? Возможно ли совместно с мужем подать заявление в суд на уменьшение алиментов? Как мать ребенка я чувствую себя материально ущемленной. Посоветуйте что я могу сделать в этой ситуации? Спасибо.

Re: Алименты

14 ноя 2017, 13:29

Здравствуйте,

В вашей ситуации действительно есть основания для подачи заявления в суд на уменьшение размера алиментов. Согласно Закону о семье, суд может по уважительной причине уменьшить алименты ниже размера, установленного в части 1 статьи 101 закона о семье. Уважительной причиной может, среди прочего, ситуация, когда у родителя есть другой ребенок, который при взыскании алиментов в размере, установленном в части 1 статьи 101 настоящего закона, оказался бы менее обеспеченным в имущественном плане, чем ребенок, получающий алименты.
Советуем Вам обратиться к юристам Eesti Õigusbüroo для оказания помощи в составлении соответсвуюшего заявления в суд. Данный вопрос возможно регулировать лишь через суд, еси стороны не могут договориться внесудебно.

С уважением,
юрист
Анна Чилингарян

Ответить