размер алиментов если ребёнок живёт у родителей 50% на 50%

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

размер алиментов если ребёнок живёт у родителей 50% на 50%

05 фев 2018, 14:59

Добрый день, ув. юристы, вопрос возник такого плана. Бывший муж предлагает разделить опеку над ребёнком 50 на 50, то есть сын наш будет проживать с ним и со мной по 2 недели поочерёдно. Более того, предложил жить сыну с его нынешней женой, пока его даже не будет в Таллинне (он работает в Финляндии) Значит ли это, что он более не должен будет оплачивать алименты? Если я против этого, что я могу сделать? PS! Сыну почти 16 лет? Спасибо

Re: размер алиментов если ребёнок живёт у родителей 50% на 5

09 фев 2018, 11:19

Здравствуйте,

Вы имейте право не соглашаться на такое предложение бывшего мужа. Однако у него есть право обратиться в суд с данным требование в неисковом производстве и просить определить опеку его предложенным образом. Прежде чем удоволетворять его предложение, суд будет расценивать целесообразность данного заявление исходя из интересов ребёнка. Соглашение в этом вопросе не несёт с собой изменения выплат по алиментам, но в случаи если ребёнок начнёт проживать 2 неделеи с отцом и 2 недели с Вами, то при желании уменьшить сумму алиментов отец ребёнка сможет обратиться в суд с данным заявлением и суд взяв в учёт то, что ребёнок проживает половину месяца с отцом- может удовлетворить заявление на умеьшение алиментов.

С уважением,
юрист Анна Чилингарян

Re: размер алиментов если ребёнок живёт у родителей 50% на 50%

27 апр 2020, 12:17

Здравствуйте!


Сначала вы должны обратиться в инспекцию по защите детей (lastekaitse). Если это не поможет, приходите к нам на консультацию. Мать имеет право знать место проживания / пребывания ребенка. Вы можете подать заявление о долге судебному приставу.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить