порядок выплаты алиментов

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

порядок выплаты алиментов

28 фев 2018, 18:22

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, регулируется ли каким-то образом порядок выплаты алиментов? Например я хочу что бы алименты поступали на мой расчетный счет, а бывший супруг платит алименты на счет ребенка. Знаю, что в некоторых странах законом прописано, что алименты должны поступать на счет родителя, с которым проживает ребенок, а не на детский счет. Или родитель платящий алименты может в одностороннем порядке решить на какой счет он будет платить алименты?

Спасибо.

Re: порядок выплаты алиментов

07 мар 2018, 16:34

Здравствуйте,

Родители могут уточнить исполнение обязанности по подержанию ребенка соглашением между собой и определить, каким способом и за какой период следует предоставлять содержание. Через суд также можно обязать родителя выплачивать алименты в определённый день и на определенный счёт. Алименты даются на содержание ребенка на сегодняшний день, а не на будущее, поэтому родитель выплачивающий алименты не может перечислять сумму на счёт ребёнка, а должен перечислять на счёт родителя, который делает ежемесячные расстраты на содержание ребенка.

С уважением,
юрист Анна Чилингарян

Re: порядок выплаты алиментов

16 ноя 2018, 09:05

Добрый день!
А у меня такой вопрос...Если судом не установлен день выплат алиментов, есть какой то срок выплаты по закону? То есть, до какого числа должны перечисляться алименты?

Re: порядок выплаты алиментов

19 ноя 2018, 14:36

Здравствуйте

Если в решние суда нет конкретной даты, то значит число не фиксировано. Смотрите, когда решение вступило в силу, и вы можете производить платеж каждый месяц до этой даты.

С уважением
jurist Nastasja Musienko

Ответить