Сложная ситуация

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Сложная ситуация

16 авг 2018, 18:52

Здраствуйте!терпела от мужа издевательства и рукоприкладства на протяжении года.Потом с цветами приходил мириться.верила ему,прощала.он пришёл жить в квартиру к моей маме, и мама на нас её переоформила до брака как на обоих собственников.На тот момент у меня была своя однокомнатная и её я переписала на маму, а муж мой, маме моей никаких денег и не давал за квартиру,и пришёл ни с чем.Он жил в Финляндии, я с детьми дома,за квартиру я платила сама,содержание детей всё было на мне.Он сделал ремонт в квартире общей стоимостью 2000 евро. Меньше чем год назад, он уволился из Финляндии и приехал домой, встал на биржу и уже почти год без работы.Он бывший наркоман и вор,лечился в клинике больше года. Я узнала об этом не сразу.Два месяца назад мы купили 3х комнатную квартиру уже в браке, а двух выставили на продажу.Дело в том,что он не учавствовал в покупке квартиры ни одной ни другой,деньги на покупку 3х комнатной дали в долг моя мама и её муж,с учётом что мы вернём их с продажи двух,и я взяла на себя дополнительный кредит в банке.Есть расписка что мама и её муж дали нам эти деньги в долг.покупка 3х оформлена также как и двух комнатная на обеих собственников с ним.После покупки, он снова начал издеваться и распускать руки. Потом мама с мужем решили что раз такое дело,то квартиру переоформляем на маму, так как рукоприкладства не прекращаются,муж сначала согласился,а на следуйщий день утром избил меня ногами на глазах у ребёнка,и сказал что ничего переписывать не собирается!его увезли в полицию,он в arestimaja.Мы отправляли нотариуса ему в тюрьму, но он отказал подписывать доверенность на квартиру.На переговор не идёт.В последний месяц по всем подозрениям он принимал наркотики,есть доказательства в его телефоне.Помогите пожалуйста, как быть?мне сейчас платить за две квартиры,вторую без него не продать, два кредита на мне.Мы предлагаем ему что вернём ему деньги,которые он вложил в двухкомнатную и чтоб он отписал квартиры мне назад.

Re: Сложная ситуация

23 авг 2018, 10:19

Здравствуйте,

Ваша ситуация тяжёлая, однако согласно закону, сособственник имеет право на раздел совместного имущества, если второй сособственник не соглашаестя, то раздел возможен через суд. Суд раценит каким наиболее лучшим для обоих сособственников образом поделить недвижимость. В Вашем случаи наиболее вероятным выходом из ситуации является раздел сособственности через суд, где Вы запросите оставить недвижимость в ваше единоличное владение, а второму собственнику возместить компенсацию за потерянное имущество, взяв в учёт ваши предыдущие договорённости и расписки.

Советуем обратиться за составленим корректного заявления в суд к юристам Eesti Õigusbüroo.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить