Развод после решения суда.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Развод после решения суда.

13 ноя 2018, 19:02

Здравствуйте 9 ноября 2018 было получено решение суда о разводе! В е тоймике есть это решение. Вопрос в том что делать дальше? Решиние суда сразу имеет свою силу или должно пройти какое то время? Или я могу распечатать это решение пойти в загс и развестись? Или как правильно довести развод до конца так как на портале еести ее, в разделе моя семья значится моя бывшая жена! Подскажите пожалуйста.

Re: Развод после решения суда.

19 ноя 2018, 14:12

Здравствуйте

В решении должно быть указано, будет ли оно незамедлительно осуществлено или есть время для подачи жалобы. Если есть время для подачи жалобы, то стоит его подождать.

С уважением
jurist Nastasja Musienko

Re: Развод после решения суда.

15 дек 2018, 19:28

Здравствуйте снова! Заседание суда было 06.11.2018. Далее 09.11.2018 было вынесено решение о разводе. В решение суда стоит что апеляцию можно подать в течении 30 дней с момента получения решения, НО не позднее чем 5 месяцев с момента этого решения! Теперь получается что я подтвердил в E-Toimik что с решением ознакомился, то есть я получил его в тот же день 9.11.2018. Жена решения не получала или получила но в етоймике этого не видно что она получила решения, то есть суда она не сообщила об этом. Живет она в другой стране, я гражданин Эстонии. На данный момент прошло более 30 дней с момента моего получения решения о разводе. Но на портале еести.ее в родственных связях жена до сих пор числится моей супругой! Мы должны ждать теперь 5 месяцев пока пройдет срок если она не подтвердила что получила это решение?
Самое интересное что никто не против развода был все были согласны и мы не можем завершить эти отношения через суд уже 1 год. При том что все согласны. Жена в суд не являлась вообще, прислала суду сообщение что согласна и все. А теперь чтоли еще полгода ждать или как все происходит. Как убрать в еести.ее что я женат!? Заранее спасибо.

Re: Развод после решения суда.

15 дек 2018, 19:34

и второй вопрос у меня есть решение суда о разводе как я писал выше полученное 9.11.2018 но на ээсти.ее моя жена числится моей супругой! Сейчас в срочном порядке я хочу купить квартиру, у нас брак заключался с общностью нажитого то есть общее. Если я куплю квартиру она будет общей или как? Получается что в данном случае будет главнее решение суда полученное 9.11.2018 или то что она до сих пор числится как бы моей женой.

Re: Развод после решения суда.

21 дек 2018, 13:24

Здравствуйте!

Да, Вы правы. Имущество советую приобрести после того, как развод будет на 100% завершён, так будет намного надёжней в том отношение, что "бывшая" супруга его не оспорит в течение возможного срока.

С уважением,
Настасья Мусиенко

Re: Развод после решения суда.

21 дек 2018, 13:24

Здравствуйте!

В е-тоймике информация поменяетса, после того, как судебное решение не будет больше возможно оспорить, то есть окончательно вступит в силу. Для более точного ответа я должна ознакомитсья с решением.


С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить