Выплата алиментов

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Выплата алиментов

19 янв 2019, 20:08

Доброго времени суток!
Последние 5 месяцев, по просьбе матери детей, произвожу алиментные выплаты на расчётный счёт её матери. До этого переводил на детский счёт, т.к. её личный счёт под арестом. В обоих случаях указано пояснение перевода "алименты" и имена детей. Поступления осуществляются не с моего банковского счёта. Сумма договорная, но меньше положенной по закону. Мать детей также получает алиментную компенсацию от государства, чем и объясняется вышеуказанная просьба.
Рассматриваются ли данные платежи, как алиментные выплаты?
Каковы последствия для матери детей в случае судебного производства, в ходе которого станет известно, что я переводил деньги на детей?
Спасибо!

Re: Выплата алиментов

04 фев 2019, 10:59

Здравствуйте,

Если ранее Вы переводили деньги на детский расчётный суд с пояснением "алименты", то в суде без трудности можно будет доказать, что Вами деньги переводились на содержание детей. Если мама детей получает от Вас алименты, то она обязуется об этом сразу оповестить социальный отдел, так как государство может выплачивать алиментную компенсацию лишь в том случаи, если отец детей не исполняет свою обязанность по выплатам алиментов. Также для Вас является негативным фактором то, что мать детей получает алиментную компенсацию, так как на Вас копится долг государству за то, что государство исполняет за Вас обязательство по содержанию детей.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить