Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

03 фев 2019, 17:43

Здравствуйте!
у меня такой вопрос?
я живу с мужем на данный момент в свабодном браке. мой муж оплачивает алименты бывшей жене на 2 детей
если мы с мужем заключим брак, то может ли его бывшая жена востребовать и с меня алименты тоже. тоесть чо бы платил он и я ей так как буду уже официально его женой. и сможет ли она востребовать алименты с моих родителей?
просто бывшая жена мужа сообщила нам что если мы распишемся то она заставит и меня платить алименты и отберет квартиру у моих родителей и их заставит платить алименты.просто может ли она чтото мне предьявить? или лучше не расписываться с мужем?

Re: Алименты

07 фев 2019, 16:00

Здравствуйте,

Заключение брака никоем образом не принесёт Вас к обязательствам по выплате алиментов детям Вашего супруга. Лишь Родитель несовершеннолетнего ребенка выполняет обязанность по предоставлению содержания ребенку путем уплаты алиментов, прежде всего в случае, если он не проживает вместе с ребенком или если он не участвует в воспитании ребенка. Обязанным лицом является родственник-родитель ребёнка. Если по каким то причинам родитель ребёнка не может предоставлять содержание, то у правомочного лица есть право требовать содержания с родственников второй степени, но супруга в данную категорию никак не попадает уже потому что, что не является кровным родственником правомочного несовершеннолтенего ребёнка. Также заключение брака не может даст никаких прав бывшей супруге на вашу и ваших родителей квартиру. Более того, имущество приобретённое до брака- является вашим единоличным имуществом даже если Вы в дальнейшем заключайте брак.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить