Страница 1 из 1

Расчет и выплата алиментов

Добавлено: 07 май 2019, 07:05
Доброе время суток,

В судебном решении написана фраза: "Elatis maksatakse iga kalendrikuu eest ette", что означает, что алименты выплачиваются каждый месяц как предоплата.
1. Значит ли это, что в мае, например, алименты выплачиваются за июнь, при том, что зарплата зачисляется на счет в начале месяца и является зарплатой за апрель? Или все-таки алименты снимаются за май месяц? Помогите разобраться.

Заранее благодарю

Re: Расчет и выплата алиментов

Добавлено: 13 май 2019, 10:27
Здравствуйте,

Согласно закону, алименты уплачиваются в виде предоплаты за каждый календарный месяц. Это означает, что например в июне месяце человек делает выплату за май месяц, в июле выплата подлежит за июнь месяц и так далее.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Re: Расчет и выплата алиментов

Добавлено: 15 май 2019, 07:40
Здравствуйте снова,
Теперь вы запутали меня еще больше. Вы пишете, что согласно закону алименты выплачиваются в качестве предоплаты (что означает оплата наперед) и тут же в качестве примера пишите, что "в июне начисляются алименты за май" (что значит на предыдущий месяц, что ни в каком случае не значится как "предоплата"). Так в июне начисляются алименты за май (за месяц назад - прошедший) или за июль (за месяц вперед - предоплата)? Или вообще в июне переводится оплата за июньские алименты? Пытаюсь понять, потому что ребенку в самом начале июля исполнятется 18 лет и я не знаю, должен ли я переводить ей деньги в июле. И если уже в июле не должен, то в июне я должен только за те дни, когда ей еще не было 18 (то есть до дня рождения).
С уважением

Re: Расчет и выплата алиментов

Добавлено: 22 май 2019, 07:46
Здравствуйте,

в Вашем конкретном случаи все зависит от того, когда Вы начали платить алименты, необходимо смотреть судебное решение, в каком месяце было решение и с какого момента обязали платить алименты, с момента подачи истцом заявления или ранее. В общем случаи, по закону, если нет судебного решения, в котором имеются уточнения, алименты уплачиваются в виде предоплаты за каждый календарный месяц, то есть например в июне Вы платите за июль.

С уважением,

юрист Анна Глянцева