Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

24 май 2019, 12:24

Добрый день. Мой муж выплачивает алименты матери своего ребёнка в полном размере,но при этом ребёнок большую часть времени живёт с отцом на полном его обеспечение . у нас так же есть новорождённый общий ребёнок,который так же нуждается в материальной поддержке. как нам действовать в сложившейся ситуации?

Re: Алименты

30 май 2019, 07:39

Здравствуйте,

Если отец ребенка выплачивает алименты на основании судебного решения, то у него есть основания обращаться с иском в суд на уменьшение размера алиментов. Закон позволяет уменьшить размер алиментов в случаи рождения еще одного ребенка, или же как в Вашем случаи, если ребенок частично проживает и со вторым родителем. Советую Вам обратиться к юристам Eesti Õigusbüroo, которые помогут Вам граматно составить иск в суд.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Re: Алименты

13 сен 2019, 12:51

Добрый день ! У меня такой вопрос развелись с женой у нас есть ребёнок я выплачиваю ей каждый месяц на ребёнка 270 евро она у меня требует сумму больше объясняя это тем то что я работаю в Финляндии и зарплата у меня больше чем в Эстонии ! Вопрос в том имеет ли она права подать на алименты в Финляндии на меня ?

Re: Алименты

19 сен 2019, 14:18

Здравствуйте,

Алименты подаются по месту жительства ребёнка. Мама ребёнка может подать на алименты больше, и требовать больше чем 270 евро, но по эстонскому законодательству ей необходимо доказать, почему она желает большую сумму, нуждается ли ребёнок по каким либо причинам в большем, чем половина установленной минимальной зарплаты в Эстонии. Рабочая зарплата никоем образом не привязыется к алиментам, соответственно обоснование мамы Вашего ребенка о том, что Вы получайте большую зарплату не является причиной для увилечения выплат по алиментам. Причиной может быть, например если ребенок болен и ему необходимы дополнительные средства на лечение.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить