ограничение прав на ребенка

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

ограничение прав на ребенка

25 май 2019, 21:30

Здравствуйте!
Я планирую идти в суд,чтоб ограничить или же полностью лишить биологического отца прав на ребенка. Ребенку уже чуть больше пяти лет,с биологическим отцом ребенок не видится и не помнит его так как в последний раз брал ребенка на прогулку когда ей было 9 месяцев. Мы с отцом ребёнка не расписаны, но ребёнка я записала на его фамилию и в графе опекунства отметила нас двоих. Теперь проблема состоит в следующем. Он не помогает с ребёнком, не работает. Возможно ли как-то сделать опекуном ребёнка только меня, раз отец ребёнка не появляется в его жизни? И возможно ли сменить ребёнку фамилию на мою? Я хочу полностью отгородить ребёнка от него, поскольку у меня есть муж и двое совместных детей,мой муж воспитывает ребенка с ее 11 месяцев и она знает только его как отца. Алименты пытаюсь востребовать через судебного исполнителя но биологический отец не работает поэтому все безуспешно.Что вы посоветуете,каковы мои шансы ? Заранее спасибо.

Re: ограничение прав на ребенка

30 май 2019, 07:40

Здравствуйте,

Ограничить опекунство биологического отца в полном объеме и передать право попечения маме-Вам, в вашем случаи имеет большие шансы, поскольку отцом ребенка нарушены вытекающие из закона требования по содержанию, участию в жизни ребенка, что дает право передачи всех необходимых решений в вопросах ребенка родителю, на чьем реальном попечении находится ребенок. Для этого Вам необходимо записаться на косультацию к юристам Eesti Õigusbüroo, которые граматно составят Вам заявление в суд на прекращение общего право попечения над ребенком и передачу их матери ребенка. В вашем случаи имеется достаточно оснований для выигрыша дела.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить