LINDORFF EESTI AS

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

LINDORFF EESTI AS

24 сен 2015, 09:22

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться!

В 2004 и 2007 году (точно не вспомнить), я заключал договор на покупку телефона в рассрочку с TELE2 AS. Какое то время я оплачивал счета вовремя ,а потом у меня появилась задолженность и TELE2 AS передала мой долг в инкассо фирму LINDORFF EESTI AS.
Затем я оформил график платежей с LINDORFF EESTI AS и стал выплачивать свой долг им, сумму долга которую я должен был оплатить TELE2 AS ,я несколь лет назад выплатил полностью и перед ними я чист, а LINDORFF EESTI AS через какое то время стало присылать письма, что у меня долг им на два производства в разные года:

Registreerimise kuupäev
23.09.2002
Nõued staatus

Maksehäirе
Saldo
Makseajalugu

Põhisumma 150,44 EUR
Viivis (01.01.0001) 154,37 EUR
Kliendikulud 0,00 EUR
Nõudekulud 23,13 EUR
Krediidiintress 0,00 EUR


Registreerimise kuupäev
02.08.2011
Nõued staatus
Maksehäire

Saldo
Makseajalugu

Põhisumma 83,60 EUR
Viivis (24.09.2015) 330,35 EUR
Kliendikulud 0,00 EUR
Nõudekulud 72,20 EUR
Krediidiintress 0,00 EUR

Общая сумма долга, которую в данный момент,я должен именно LINDORFF EESTI AS, составляет 814.09 евро.
Кто прав и должен я оплачивать долг инкассо фирме через несколько лет?
Насколько я, информирован, какие то неоплаченные долги перед инкассо фирмами ,через несколь лет списываются?!

С уважением,
Алексей

Re: LINDORFF EESTI AS

25 сен 2015, 17:47

К сожалению, из Вашего письма не следует, в каком году полностью расплатились с Lindorff Eesti AS. Проконтролируйте это в своём банке.

Статья 146. Срок давности по требованию, вытекающему из сделки
(1)Срок давности по требованию, вытекающему из сделки, составляет три года.
В случае, если задолженность выплачена полностью три года назад, Вы можете представить в Lindorff Eesti AS письменное ходатайство об истечении срока давности требования на основании применения статьи 146 ч.1 закона об общей части гражданского права.
В случае если не истек срок требования, потребуйте от инкассо фирмы полный расчет пени и выясните на основании какого расчета было высчитано требование на сумму 814,09 евро, 24.09.2015 согласно расчету сумма задолженности составляет 486,15 евро (данные приведенные из Вашего письма).


Яна Киттер.

Ответить