fiktivnij dogovor

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

fiktivnij dogovor

09 ноя 2015, 11:03

Добрый день .Хотела спросить совета. Эстонская фирма Bolagsupplysningen OU несколйко лет занимается махинациями при составлении договоров.Они используют форму бланка статистического управления Швеции по внешнему ввиду, присылается этот бланк по почте с вложенным конвертом, не требуюшим марки.В Швеции так присылают бланки государственные учреждения.Получатель этого конверта прочитав верхнюю строку где написано Болагс что в переводе значит информация по предприятию и справа написано слово Бланкет 2015 не обрашает внимание на дальнейший текст,который напиэ ан очень мелким шрифтом всё подписывается и отправляется ,а потом приходит счёт на 5000 СЕК за какои то абонемент по юридическим услугам.Я написала письмо в вашу инспекцию,в полицию.Пришёл ответ что это не дело полиции и надо обращаться в другие места.Масштаб этой аферы 3000 бланков по 500 EUR...Эта фирма зарегестрирована в Эстонии Нр 12497023..Посылаю вам этот бланк.Тут нету ни адреса Эстонской фирмы,ни её реквизитов и т,д.Прочитала Закон об обязательственном праве.Согласно этого закона бланк который потом оказывается договором не соответствует регЍ аменту.Пожалуиста даите совет.Уже ни раз в центральных Шведских газетах про эту фирму писали.Буду очень признательна получить оtвет.Удивляет безнаказанность за эти махинации.Поступают письма с угрозой об оплате услуг и в случае отказа передачи дела в компании которые занимаются кредиторскими задолженностями.

Re: fiktivnij dogovor

09 ноя 2015, 11:03

Из Вашего письма можно заключить о том, что высылается бланк и предлагается услуга. Получив такое письмо Вы не должны отвечать. Здесь речь не идет о письме присланном государственным учреждением Эстонии. Если Вы желали сообщить какие-либо данные о своей фирме для распространения в Королевстве Швеции, то Вы желали получить предлагаемую услугу. Вы должны были бы отправить на тот же адрес заявление о том, что не желаете пользоваться предлагаемой услугой и хотите отказаться от заключенного договора. Так как от Вас требуется оплата достаточно большой суммы, то в по данному спору целесообразно обратиться к услугам адвоката, который ознакомился с высланными Вам документами и составил бы ответ фирме угрожающей Вам взысканием денег.
В тоже время, имеем дело все же с деятельностью, которое имеет признаки мошенничества и следовало бы заново обратиться в полицию сославшись на обстоятельство, что по Вашему мнению это преступление.


Вамбола Олли.

Ответить