судебный исполнитель

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

судебный исполнитель

15 апр 2016, 21:10

Здравствуйте.
У меня ситуация такая.
В 2006 году брал кредит в sampo банке 40000 крон. Не платил. Долг передали в инкассо фирму. Сумма основного долга составляла 2600 евро, от судебного исполнителя пришло извещение на 5273 евро. Судебному исполнителю выплачено уже около 4500 евро. Недавно узнавал у помощников судебного исполнителя оставшуюся сумму долга. Они ответили мне, что осталось 800 евро и что мне должны еще начислить пени и сколько они не знают (кто они мне не ответили, но не судебный исполнитель).Думаю, что инкассо фирма. Может ли сумма пени превышать сумму долга? И может ли инкассо фирма требовать еще деньги?

Re: судебный исполнитель

19 апр 2016, 10:10

Исполнительное производство может быть начато только при наличии исполнительного документа. В описанной в Вашем вопросе ситуации исполнительным документом должно быть решение (либо постановление) суда.
Судебный исполнитель не может взыскать с Вас больше, чем сумма долга прописанная в исполнительном документе. С другой стороны решение суда может быть таковым, что пеня начисляется и после принятия судом решения (т.е. в том числе и во время исполнительного производства).


Оксана Кучмей.

Ответить