трудовой договор

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

трудовой договор

05 сен 2017, 17:34

Здравствуйте! У меня есть группа инвалидности по состоянию здоровья. Два работодателя по договоренности заключили со мной договоры (kodukontor ja kaugtöö).У обоих работодателей у меня по одной ставке бухгалтера. Я работаю дома и согласна выполнять работу в любое время, включая выходные, праздники и отпуск. Нужно ли для меня составлять график рабочего времени? И вообще, это все имеет место быть, если обе стороны не возражают?

Re: трудовой договор

08 сен 2017, 15:50

Здравствуйте,

Все зависит от того, какой вид договора заключён между вами.
Судя по всему между Вами и работадателем действует договор подряда. По договору подряда подрядчик обязуется по заданию и договоренности с заказчиком оказать какую-либо конкретную услугу. Договор подряда заключается на определенный срок для выполнения конкретной работы. Каким образом, в какое время, самостоятельно или подрядчик привлечет кого-либо для исполнения оговоренной с заказчиком работы или оказания услуги, не является существенным для заказчика и не требует постоянного контроля со стороны заказчика.
На основании трудового договора работник выполняет работу под руководством работодателя, в указанное работодателем время и рабочем месте, также у работодателя есть право и обязанность контролировать исполнение работником трудовых обязанностей. Работодатель обязан известить работника об условиях трудового договора или трудовых отношений. Описание трудовых отношений должно быть достаточно ясным и понятным, обеспечивая при поступлении на работу то, что работник понимает исполнение каких рабочих заданий от него требуется.

С уважением,
юрист
Анна Чилингарян

Ответить