Денежное требование за ремонтные работы после возврата муниципального жилья

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Денежное требование за ремонтные работы после возврата муниципального жилья

03 янв 2019, 15:17

День добрый !
Имеем следующую ситуацию :
В мае прошедщего года я прекратила аренду муниципального жилья в микрорайоне Раадику.
Долгов по оплате на момент расторжения договора не имела.

После передачи жилья владельцу (ISS Eesti), их юридический представитель прислал мне долговое требование
в размере 1400 евро, объясняя это проведенными ремонтными работами. Смета за ремонт прилагалась.

Мои объяснения насчет крайне тяжелого материального положения (я слабослышащий инвалид, не работаю, имею одна двух малолетних детей на содержании и один ребенок нуждается в дорогостоящей медицинской операции ) во внимание прияты не были.

ISS Eesti настаивает на полной погашении стоимости ремонтных работ в ближайщее время, в противном случае угрожая обратится в суд.

Обязана ли я выполнить долговое требование ISS Eesti если не имею никакой возможности это сделать ?
Подскажите выход из ситуации.
С уважением.

Re: Денежное требование за ремонтные работы после возврата муниципального жилья

10 янв 2019, 10:12

Здравствуйте,

В вашей ситуации необходимо ознакомиться с договором аренды, включены ли туда были пункты об оплате проведенных ремонтных работ.

Советуем Вам обратиться к юристам Eesti Õigusbüroo для ознакомления с договором и оценки данной ситуации.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить