Инициация отработки штрафа

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Инициация отработки штрафа

06 май 2015, 15:28

Добрый день,

В августе прошлого года (2014) я получил штраф 960€. По моему заявлению выплата была отсрочена до августа текущего года (2015 - отсрочка на год) без графика выплат.
Я думал как то выплачу в течении года, когда будут деньги. Не выходит, зарплата маленькая, кредиты, плюс мама в декабре слегла с инсультом.

Вопрос:
Знаю что можно долги отрабатывать, но только по решению суда. Т.е. мне только остаётся просрочить выплату, и затем ждать решение суда? Или можно как то инициировать в суде дело до истечения срока погашения?

С Уважением
Спасибо

Re: Инициация отработки штрафа

10 май 2015, 15:43

Ходатайство с вашей стороны о замене наказания суд рассматривать не будет. Суд или лицо ведущее внесудебное производство о проступке может по основательным причинам назначить выплату денежного штрафа по частям. Выплаты по частям или срок исполнения наказания не должен превышать один год. Сейчас у вас для выплаты штрафа более трёх месяцев. После наступления срока штраф передадут в исполнение судебному исполнителю. Вы могли бы до того как с назначения штрафа не пройдет год, обратиться к чиновнику, который назначил штраф и объяснить, что вы не можете выплатить штраф, а также чтобы чиновник обратился в суд с ходатайством для замены Вашего штрафа арестом. При рассмотрении данного ходатайства суд обсуждаемый дело может, с вашего согласия, штраф заменить на общественно полезные работы.


Вамбола Олли.

Ответить