долг и суд

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

долг и суд

27 апр 2015, 07:53

У меня есть долг по квартире (175.16+за март 62.73) всего 237.89евро,(не платила в течении зимы, по личным обстоятельствам) я на словах обещала председателю кт заплатить его по частям. В этом месяце, 15апреля я заплатила 100 евро, осталось 137, но 22.04 мне звонят из суда и ставят в известность что кт подало на меня в суд.(суммой 304.41, откуда такая сумма это +судебные издержки или что?)КТ до этого. кроме выставления счета не предложило ничего и никто не поинтересовался долгом вообще. Так понимаю председатель сделал это из личной неприязни, после нашего разговора по телефону. Что теперь делать мне, не отказывающейся от своего долга и желающей его заплатить, 1)ждать решения суда? потом платить по судебным виитеномерам и не платить напрямую в КТ? 2) если я заплачу долг раньше, в мае,напрямую в КТ, то как с судом? 3) письма и судебных бумаг еще не получила, поэтому вопрос они придут письмом или с курьером? мне это важно тк я не проживаю по адресу.

Re: долг и суд

29 апр 2015, 15:52

К сожалению невозможно без ознакомления с требованием квартирного товарищества ответить из чего состоит требование суммы 304,41 евро (надо полагать эта сумма содержит и государственную пошлину обращения в суд). Рекомендую составлять график выплаты просроченных платежей по частям всегда письменно, для предотвращения споров. Вы написали, что заплатили 100 евро, поэтому не советую вам ожидать решения суда ни в коем случае. Если вы получили документы из суда, то у Вас есть возможность представить свои возражения по части об уменьшении суммы задолженности. Если вы оплатили всю сумму задолженности пред квартирным товариществом, то можете также доказать это обстоятельство, однако Вам всё равно придется нести расходы на судебные издержки.
За то, чтобы своевременно получить документы из суда и отправить ответ в суд вам придется побеспокоиться самой (например связаться с судом).


Яна Киттер.

Ответить