Качели во дворе дома

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Качели во дворе дома

25 июл 2015, 17:42

Недавно у нас во дворе дома, установили детские качели на 3 места .Хотя на общем собрании председатель этот вопрос не обсуждал с кв.собственниками и не спрашивал их разрешения на покупку качель. Проявил свою инициативу.
Установку качель не надо согласовывать с органом самоуправления ? Ведь должны быть какие -то требования по безопасности.

Re: Качели во дворе дома

28 июл 2015, 09:14

В Эстонии за соответствие требованиям игровых площадок и содержание их порядке, отвечают их собственники, которыми в любом случае являются органы местного самоуправления, квартирные товарищества и учебные учреждения. Игровые площадки и парки приключений это сооружения, которые по закону о строительстве подпадают под понятие строение и поэтому для них действуют те же требования как и для строений. Строения подразделяются на здания и сооружения. Качели о которых идет речь являются сооружением. Сооружение это любое строение которое не является зданием. Для возведения строения как и для сооружения должно быть разрешение и очевидно, что качели установлены без разрешения городского правительства. Для того, чтобы узаконить установку качелей правление квартирного товарищества должно обратиться в городское правительство к советнику по строительству или специалисту с соответствующим заявлением. Поскольку на игровых площадках с детьми происходили несчастные случаи органы местного самоуправления очень внимательны в отношении возведения сооружений и детских площадок для использования детьми. В каждом самоуправлении принято постановление о строительстве и с этими постановлениями возможно ознакомиться в местном самоуправлении или на электронной домашней странице самоуправления.


Вамбола Олли.

Ответить