незаконное хранение

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

незаконное хранение

13 мар 2016, 17:42

Здравствуйте юристы, обращаюсь к вам по такому вопросу. Проживаю в многоквартирном доме. Сосед самовольно занял подвальное помещение и уклоняется его освобождать. Другой сосед использует площадь подвального помещения как склад. Устно правлению обещал финансировать покупку электрических лампочек в подъезд и так по мелочи. Но так ничего не выполнил. На общем собрании приняли решение, что квартирное товарищество не заключает договоров об аренде подвальных помещений. Помогите что делать как прекратить незаконное владение. Занимают довольно продолжительный срок уже 2 года, оба сами установили замок на двери. Подскажите как поступить юридически правильно.

Re: незаконное хранение

13 мар 2016, 17:43

Обычно использование подвальных помещений осуществляется на основании договоренности и принятого об этом общим собранием решении.
Если сосед занял площади общего пользования, то следует незамедлительно обратиться к соседу с просьбой освободить подвальное помещение. Вы можете обратиться письменно и дать время для освобождения помещения, а так же приложить предупреждение, что в случае надобности обратитесь в суд. Если сосед отказывается от освобождения подвала, то вам не остается ничего другого, как обратиться с иском в суд и потребовать освобождения подвала.


Вамбола Олли.

Ответить